Баскетбол. БК «Одесса» деклассировала «Николаев» в четвертьфинале Кубка Украины

• 0
    • Нравится
  • Комментарии: 0

БК «Одесса» - МБК «Николаев» — 100:58 (22:20, 34:18, 21:12, 23:8)

Подопечные Олега Юшкина катком проехались по «Николаеву» в поединке четвертьфинала Кубка Украины и фактически обеспечили себе выход в финал, создав преимущество в 42 очка. Начало поединка никак не предвещало подобного исхода, напряженность ощущалась в действиях оппонентов в течение всей первой четверти. Команды попеременно обменивались рывками, вынуждая своих наставников прибегать к тайм-аутам. Счет 22:20 после стартовых десяти минут однозначно подогревал интригу. Но…

Переломной оказалась вторая четверть. «Одесса» предложила своим визави быстрый и агрессивный баскетбол. Угроза кольцу «Николаева» исходила от каждого баскетболиста, выходящего на паркет в белой форме. Игроки бились за каждый мяч, раз за разом выигрывали щит и совершенно заслуженно оторвались в счете на 18 очков к большому перерыву.

Но даже такой перевес не позволял одесситам чувствовать себя спокойно. И подопечные Олега Юшкина не успокоились. Более того, во второй половине игры ребята еще больше взвинтили темп, доминируя буквально на каждом участке площадки. Выделить кого-либо персонально в составе «Одессы» в этой игре было сложно — игра шла абсолютно у всех! Но все же своим напором и большим количеством попаданий отметился Алексей Щепкин, который стал самым результативным игроком матча, тем самым сделав себе отличный подарок на день рождения!

Ответный поединок также пройдет в Одессе уже в четверг, только номинальными хозяевами встречи будут баскетболисты «Николаева».