Баскетбол. «Одесса» потерпела второе поражение в черноморском дерби от «Химика»

БК «Одесса» - БК «Химик» - 78:84 (18:24, 26:24, 17:19, 17:17)

«Одесса» вновь не сумела одолеть «Химик»и уступила в самой концовке матча, потеряв такие необходимые очки. «Химик» лучше провел первую четверть и благодаря преимуществу «в краске» вышел в лидеры. Одесситы лучше подбирали, но позволяли слишком свободно сопернику чувствовать себя в своей трехсекундной. В нападении же они выглядели не очень убедительно и держались только за счет 10 очков Пустозвонова в стартовой десятиминутке.

Во второй четверти «Одесса» выровняла игру, но догнать соперника до большого перерыва не успела. Точные трехочковые Прокопенко и Новикова помогли команде Олега Юшкина стабилизировать игру в нападении. Однако «Химик» продолжал раз за разом проводить результативные атаки через трехсекундную и набрав 26 из 48 очков в первой половине именно через «краску». «Химик» в обеих четвертях набрал по 24 балла, но во второй пропустил уже 26, уйдя на большой перерыв всего с 4 очками преимущества.

Ближе всего к гостям одесситы подобрались уже в заключительной четверти, когда отставание хозяев после точного трехочкового  Прокопенко и данка Беликова сократилось до 1 очка. Однако очень своевременный зеркальный ответ от «Химика» в виде точного дальнего от Сидорова и данка Джонса вновь отбросил хозяев на расстояние 6 очков. Беликов и Витолс набрали еще 4 очка подряд, однако догнать южненцев одесситы так и не сумели. «Одесса» была в роли догоняющего на протяжении почти всего матча и так не сумела дожать Химик, который второй раз в сезоне победил географических соседей - 84:78.