Впервые за 24 года одесская фигуристка завоевала медаль чемпионата Украины

Одесская фигуристка Анна Иванченко стала серебряной призершей чемпионата Украины в одиночном катании. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского отделения НОК.

Эта медаль стала первой на чемпионате Украины для Одессы с 1994 года, когда победительницей стала олимпийская чемпионка Оксана Баюл.

16-летняя воспитанница СДЮСШОР «Льдинка» стала второй и в короткой и в произвольной программе, что принесло ей общее серебро. Анна опередила киевлянку Марину Жданович всего на 2,44 балла. По итогам соревнований одесская фигуристка выполнила норматив мастера спорта.

В соревнованиях в одиночном катании среди мужчин 16-летний одессит Сергей Соколов занял пятое место. Он показал пятый результат в короткой программе и четвертым в произвольной, но это не позволило ему подняться в классификации. 5-е место на данный момент лучший результат Сергея Соколова на чемпионате Украины. В прошлом году он стал девятым.