Баскетбол. «Одесса» прервала серию неудач в поединке с «Днепром»

БК «Одесса» - БК «Днепр» - 71:65 (9:11, 18:21, 23:11, 21:22)

Одесситы сумели одержать долгожданную победу, их жертвой пал «Днепр», который изрядно вымотал «Химик» всего два назад.

Первая четверть совсем не порадовала болельщиков результативностью. Команды действовали с большой долей осторожности, завершив отрезок со счетом 9:11. Немного разыгрались соперники во второй десятиминутке, которую вновь чуть лучше провел «Днепр». Особенно выделялся Александр Мишула, который перед большим перерывом забросал кольцо хозяев трешками и обеспечил своему клубу небольшой перевес - 27:32.

Но, как это часто бывает, решающей стала третья четверть. Подопечные Дениса Журавлева начали ее с нескольких попаданий, упрочив лидерство. Однако «Одесса» и не думала сдаваться. Александр Беликов, Алексей Щепкин, Максим Пустозвонов и Марцис Витолс показали, что также умеют успешно реализовывать дальние броски. Третий период полностью остался за одесситами - 23:11, они в полной мере стали хозяевами положения.

Тем не менее, «Днепру» ни в коем случае нельзя было давать перевести поединок в клатч-тайм - ведь эта команда просто специализируется на победных концовках. «Одесса» делала всё, чтобы не подпустить к себе оппонента. Против такого развития был Александр Мишула, который все-таки вернул поединку интригу едва ли не в одиночку, набрав 11 очков подряд на последних минутах. «Днепр» был вынужден прибегнуть к тактике быстрого фола, но нервы у подопечных Олега Юшкина оказались крепкими. Финальная сирена ознаменовала победу «Одессы» со счетом 71:65!

Уже в субботу одесситов ждет дерби с единоличным лидером чемпионата Химиком! А на следующей неделе кубковая дуэль с «Николаевом».